Президент России Владимир Путин собрал совещание с членами правительства, сообщает пресс-служба Кремля в МАКСе. Глава государства обсудит с участниками встречи вопрос об использовании системы «Честный знак» для обеления экономики, а также обговорит темы текущей повестки дня.
Российский лидер планирует в открытом формате заслушать доклады министров и дать им соответствующую оценку. В то же время в закрытом режиме перед Путиным выступят вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко, руководитель Росалкогольтабакконтроля Игорь Алешин и глава Роспотребнадзора Анна Попова.
В то же время президент России выразил признательность гражданам за активное участие в избирательной кампании. Он отметил, что россияне пришли на выборы и проголосовали, несмотря на все препятствия, которые чинил противник.
В ходе предыдущего заседания с членами кабмина глава государства обозначил постепенное снижение инфляции в России. Так, по состоянию на 14 сентября она составила 6,2%, что заметно ниже прошлогоднего уровня. Путин добавил, что инфляция находится под полным контролем.