На российских нефтеперерабатывающих заводах осталось провести 10% ремонтных работ, они будут завершены в ближайшее время, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума. По словам главы государства, которые приводит корреспондент NEWS.ru, ремонты идут достаточно быстрыми темпами.
Ремонты идут достаточно быстрыми темпами. Думаю, 10% оставшихся мы восстановим в самое ближайшее время, — сказал глава государства.
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак рассказал, что работа по защите российских нефтеперерабатывающих заводов в последние месяцы была усилена. По его словам, защита НПЗ обошлась компаниям довольно дорого, однако простой заводов принес бы гораздо большие убытки.
До этого Новак сообщил, что власти передвинули ремонт заводов, который планировали провести летом, на более поздний срок. Он отметил, что руководство страны и компании делают все возможное для ускоренного приведения ситуации в порядок.
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ — 15 самых читаемых интернет-изданий России.