Россияне в Год единства народов России работали над будущим, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям. Он отметил, что граждане страны неоднократно обращались к прошлому ради этого, передает пресс-служба Кремля.
В год единства мы обращались к нашей истории, но по сути выстраивали будущее, — пояснил глава государства.
Ранее народный артист России Филипп Киркоров сообщил, что гастроли и туры объединяют людей вокруг любви к жизни, близким и музыке. Он подчеркнул, что именно в этом заключается единство, особенно символичное в Год единства народов.
До этого руководитель дирекции творческих проектов фонда Росконгресс Екатерина Иванова рассказала, что российская культура стала для всего мира мягкой силой с твердым стержнем. Она также подчеркнула, что во все времена дипломатические взаимоотношения между странами строились на культурном коде.
Также Путин отметил, что интересы россиян и их семей должны находиться в центре всех принимаемых властями решений. Он поручил разработать дополнительные стимулы для инвестиций в бизнес, социальные, образовательные и просветительские проекты.