Президент России Владимир Путин заявил, что человечеству предстоит освоить новую реальность, сохранив при этом традиционные ценности. Об этом глава государства сообщил на заседании XI Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур, трансляция велась в Telegram-канале Кремля. В ходе выступления он обозначил ключевые принципы будущего мира.
Мы верим, что мир будущего — это мир не эгоистов, целиком погруженных в киберпространство и живущих по принципу «каждый сам за себя», а людей, которые все так же ценят любовь и дружбу, дорожат своими близкими, понимают свою неразрывную связь с обществом, — подчеркнул российский лидер.
Также Путин заявил, что национальная культура может обогащаться только во взаимодействии с другими культурами. По словам лидера РФ, смешение традиций и техник зачастую создает шедевры мирового уровня, а личные контакты помогают художникам, писателям, музыкантам находить нестандартные формы реализации своих талантов.