Необходимо увеличивать население России, от этого зависит будущее страны, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на форуме-съезде «Деловой России». Он также поблагодарил представителей бизнеса за внимание к вопросу демографии.
Представителей бизнеса поблагодарить за то внимание, которое вы уделяете демографии, — очень благородное, очень правильное дело. Мы должны увеличивать народонаселение России, от этого зависит будущее страны, — подчеркнул президент.
До этого лидер отметил, что в нынешнее непростое время российский бизнес демонстрирует ответственную гражданскую позицию. По словам Путина, предприниматели каждый день стремятся вносить вклад в повышение качества жизни граждан.
Ранее Путин заявил, что государство в долгу перед сельхозпроизводителями и должно многое сделать для их поддержки. Он также отметил, что российские аграрии работают очень эффективно и с каждым годом повышают этот показатель.
Также президент России призвал быть аккуратнее с вложениями средств и пенсионных накоплений граждан. Он добавил, что деньги россиян должны быть надежно защищены.