Путин призвал молодежь сохранить правду о подвиге в годы Второй мировой

Власть 27 июня, 2025 / 12:27

Москва и Минск в этом году отмечают 80-летие Великой Победы, напомнил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам пленарного заседания XII Форума регионов России и Белоруссии. Глава государства особо отметил значимость сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне для молодых поколений. Видеообращение президента распространила пресс-служба Кремля.

Очень важно, чтобы молодые поколения знали правду о бессмертном подвиге своих отцов, дедов и прадедов, — сказал он.

Ранее Путин на встрече с выпускниками-отличниками военных и силовых вузов заявил, что российские бойцы СВО сегодня сражаются за будущее страны — так же как и во времена Великой Отечественной войны. По его словам, все военные — это прямые наследники ветеранов ВОВ.

Глава государства также отмечал, что повышение боеспособности всех видов войск ВС России остается актуальной задачей. По его словам, страна продолжит развивать свои вооруженные силы как гарантию суверенитета.

До этого российский лидер заявил, что ВС РФ наступают по всем направлениям в зоне военной операции на Украине. Он отметил, что российская армия совершает атаки на противника каждый день. Помимо всего прочего, Путин не стал исключать, что украинский город Сумы может перейти под контроль России.