Президент России Владимир Путин пригласил президента Киргизии Садыра Жапарова на традиционный неформальный саммит лидеров СНГ, который пройдет в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости. Путин также напомнил, что в этом году они смогут встретиться на саммите ОДКБ и на традиционной предновогодней встрече глав государств СНГ.
Российско-киргизские отношения стратегического партнерства и союзничества развиваются на основе давних традиций дружбы, взаимного уважения и общих интересов. Мы постоянно держим на личном контроле основные вопросы двустороннего сотрудничества, — сказал Путин.
Ранее сообщалось, что президент России подарил первой леди Киргизии Айгуль Жапаровой букет цветов по прибытии на стадион «Бишкек Арена». Президент Киргизии и его супруга встретили российского лидера перед церемонией открытия VI Всемирных игр кочевников.
До этого премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что визит Путина в Индию в прошлом году вывел экономические отношения двух стран на качественно новый уровень. По словам Моди, стороны обсудили развитие деловых связей, работу бизнес-сообщества и перспективы двустороннего сотрудничества.