Украинские бойцы ежедневно пытаются пересечь государственную границу РФ, заявил на совещании с руководителями муниципалитетов Курской области президент России Владимир Путин. Глава государства посетил регион 20 мая и в гуманитарном штабе встретился с волонтерами, сообщает ТАСС.
Каждый день противник пытается пересечь государственную границу РФ, — подчеркнул Путин.
Путин прибыл в Курскую область впервые с момента полного освобождения региона от ВСУ. Помимо встречи с волонтерами, президент провел совещание с руководителями муниципалитетов региона в Курчатове и посетил строящуюся Курскую АЭС-2.
В ходе визита президент России поручил продолжать выплачивать жителям Курской области по 65 тысяч рублей, пока они не смогут вернуться в свои дома. Так он отреагировал на соответствующее предложение врио губернатора Курской области Александра Хинштейна во время встречи.
Помимо Хинштейна, Путин также встретился с представителями добровольческих организаций и руководителями муниципалитетов Курской области. Встреча прошла в городе Курчатове, где глава государства также посетил строящуюся атомную электростанцию.