«Работа чрезвычайно важная»: Путин поздравил главу Роспотребнадзора

Власть 15 сентября, 2026 / 14:52

Президент России Владимир Путин поздравил руководителя Роспотребнадзора Анну Попову с Днем санитарно-эпидемиологической службы. По словам главы государства, которые приводит пресс-служба Кремля, работа ведомства чрезвычайно важна.

Я хочу поздравить Вас, всех, кто выполняет эту важнейшую <...> миссию, работает в области санэпиднадзора в стране. Работа чрезвычайно важная, у нас очень хорошая традиция, очень хорошая школа, — отметил российский лидер.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор уделяет особое внимание защите прав участников СВО. Попова уточнила, что работа по отстаиванию прав граждан в цифровую эпоху ведется с 2017 года, поскольку новые форматы услуг и торговли нуждаются в регулировании.

До этого Попова заявила, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в России остается стабильной, фиксируется начало роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что готовность к сезону заболеваний в стране — высокая.