Путин поприветствовал участников и организаторов форума ветеранов СВО

Власть 27 августа, 2026 / 11:21

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и организаторов форума ветеранов СВО «Вместе победим», передает корреспондент NEWS.ru. Он отметил важность дальнейшего укрепления социальных гарантий бойцов специальной военной операции.

Приветствую вас на открытии Всероссийского форума ветеранов специальной военной операции «Вместе победим». <...> Важно и в дальнейшем последовательно укреплять социальные гарантии участников специальной военной операции, — заявил глава государства.

На площадке собрались ветераны, представители органов власти и гражданского общества. Глава государства выразил уверенность, что в таком составе участники смогут всесторонне проработать вопросы поддержки участников СВО и членов их семей.

Президент поприветствовал формат фестиваля, отметив, что в программу органично вписаны насыщенные культурные и спортивные мероприятия для посетителей всех возрастов. Путин также пожелал участникам эффективной работы и воплощения в жизнь всех задуманных инициатив.

Ранее депутат Госдумы Сергей Миронов предложил сделать ветеранов СВО преподавателями одной из школьных дисциплин. По его мнению, они хорошо бы справились с начальной военной подготовкой.