Президент РФ Владимир Путин поддержал кандидатуру председателя Верховного суда Дагестана Федора Щукина на пост главы республики взамен ушедшего Сергея Меликова, передает ТАСС. Президент также одобрил назначение Магомеда Рамазанова на пост премьера.
Что касается председателя Верховного Суда, он и в Москве известен в силу того, как он осуществляет свои функции судебные. Он человек порядочный, последовательный и честный. И, без всякого сомнения, при решении текущих и перспективных вопросов будет исходить из интересов людей, — подчеркнул Путин.
Высказываясь о кандидатуре Рамазанова, глава государства обратил внимание, что тот уже успел проявить себя в Дагестане. В связи с этим президент отметил, что не имеет ничего против его назначения на пост главы правительства.
Ранее Путин выразил благодарность главе Дагестана за его работу и сообщил представителям республики, что тот переходит на новое место. Комментируя перестановки в руководстве регионов он добавил, что «жизнь продолжается». По словам главы государства, срок полномочий Меликова истекает в сентябре.