Путин обсудил с Совбезом итоги встречи с Трампом

Власть 19 июля, 2018 / 16:55

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ свои недавние международные контакты и, в частности, прошедшую в Хельсинки встречу с президентом США Дональдом Трампом. Также стороны затронули вопросы внутрироссийской повестки, сообщили в пресс-службе Кремля.

Помимо прочего, участники обсудили инициативу продления безвизового въезда в РФ для обладателей паспорта болельщика чемпионата мира по футболу 2018 года до конца года. Данный законопроект Госдума внесла на рассмотрение 17 июля.

Ранее Владимир Путин на совещании послов и постоянных представителей РФ заявил, что Москва проводит последовательный и самостоятельный внешнеполитический курс. Президент подчеркнул, что Россия готова вести диалог с другими странами.