Президент России Владимир Путин поручил создать театр для продвижения современной драматургии патриотической направленности. Выполнить эту задачу необходимо к 30 ноября. Театр появится в Москве, говорится в списке поручений главы государства на сайте Кремля.
Создать на базе организации культуры г. Москвы театр, ориентированный на продвижение современной драматургии патриотической направленности, — отмечается в сообщении.
Путин дал такое задание правительству столицы, которое займется этим совместно с Минкультуры, Советом при президенте РФ по культуре и искусстве, а также Союзом писателей России. Ответственными за поручение выступают мэр Москвы Сергей Собянин, министр культуры Ольга Любимова и помощник президента Владимир Мединский.
Ранее глава государства и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили проект газопровода «Сила Сибири — 2», а также поручили ускорить его реализацию. Вице-премьер России Александр Новак пояснил, что в настоящий момент компании «Газпром» и CNPC проводят переговоры по экономическим условиям.