Президент России Владимир Путин на форуме-съезде «Деловой России» обещал поручить правительству страны проработать возможности и параметры предоставления отложенного инвестиционного налогового вычета. По словам главы государства, которые приводятся на сайте Кремля, соответствующая мера могла бы стать для бизнеса реальной поддержкой.
Президент подчеркнул, что важно понять, насколько это осуществимо, в каких объемах и какие инструменты для этого нужны. При этом он отметил: разрабатывая такие механизмы, необходимо и поддержать предпринимателей, и не навредить бюджету.
Но в целом, я сразу говорю, конечно, буду просить правительство подумать над этим и предложить эти инструменты, — объяснил Путин.
Ранее президент отметил, что в нынешнее непростое время российский бизнес демонстрирует ответственную гражданскую позицию. По словам главы государства, предприниматели каждый день стремятся вносить вклад в повышение качества жизни граждан. В частности, как уточнил президент, бизнесмены прочно связаны со страной.