Россия обязательно поможет Малайзии быстро и органично включиться в партнерскую работу с БРИКС, заявил президент Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром страны Анваром Ибрагимом. Российский лидер напомнил, что категорию государств — партнеров объединения утвердили в прошлом году. Малайзия стала одним из них, передает пресс-служба Кремля.
Мы рады, что малайзийские друзья приняли это приглашение, и будем всячески способствовать тому, чтобы Малайзия быстро и органично включилась в работу всех партнерских механизмов БРИКС, — пообещал Путин.
Президент также отметил, что власти России и Малайзии занимаются проработкой вопроса, касающегося открытия авиасообщения между государствами. По мнению Путина, это позволит расширить деловые контакты.
Ранее глава Министерства иностранных дел Боливарианской Республики Иван Хиль Пинто заявил, что власти Венесуэлы не отказываются от планов вступить в БРИКС. По его словам, страна будет стремиться стать полноправным членом объединения.