Новая система целевого набора иностранцев для трудоустройства в России обеспечит законные права самих мигрантов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с первым замглавы МВД РФ Андреем Кикотем. По словам главы государства, которые передает пресс-служба Кремля, такая система также отвечает интересам россиян.
Это (система целевого набора. — NEWS.ru) обеспечивает законные права и самого трудового мигранта, <...> и обеспечивает интересы местных граждан, что для нас имеет первостепенное значение, — отметил российский лидер.
Ранее сообщалось, что российское государство за полтора года в результате всех миграционных процессов получило доход в размере 321 млрд рублей. Кикоть уточнил, что этот показатель на 30% превышает предыдущие значения.
До этого стало известно, что число административных выдворений нелегальных мигрантов после реформы миграционного законодательства выросло в России в 2,6 раза. По словам Путина, прибавка по этому показателю составила 85%.