Храм Русской православной церкви появится в крупнейшем городе Мьянмы Янгоне, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом республики Мином Аун Хлайном. Он также поприветствовал стремление местного населения изучать русский язык, пишет РИА Новости.
Господин президент сообщил мне в ходе нашей встречи с глазу на глаз о том, что достигнута договоренность принять решение о возведении в крупнейшем мьянманском городе Янгоне храма Русской православной церкви, — сообщил глава государства.
Ранее Путин сообщил, что отношения России и Мьянмы развивались с момента их установления, а в последние годы стали особо доверительными. Он отметил, что партнерство между государствами началось еще в 1948 году.
Кроме этого, страны подписали меморандум о сотрудничестве. Государства будут вместе развивать радиоэлектронную промышленность и цифровые технологии. Соответствующими документами обменялись заместитель министра торговли и промышленности РФ Алексей Груздев и заместитель министра науки и технологий азиатской республики Ней Чи Лей Лей Тейн.