Порошенко рассказал об итогах встречи с Трампом

Власть 22 сентября, 2017 / 06:20

США полностью поддерживают идею размещения миротворческого контингента ООН на территории Донбасса, которую Киев в настоящий момент не контролирует, - заявил в четверг в Нью-Йорке президент Украины Пётр Порошенко.

Заявление было сделано после завершения встречи с американским лидером, которая состоялась отеле Lotte New York Palace Hotel.

"Важно, что США полностью поддержали предложения, озвученные нами еще в 2015 г. относительно размещения миротворцев ООН с мандатом СБ ООН, включая неконтролируемый участок украино-российской границы", - отметил Порошенко.

Также украинский лидер сообщил, что встреча "была чрезвычайно продуктивная, мы ощутили настоящее плечо нашего друга и партнера".

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поддержал идею отправки миротворцев в Донбасс, однако, по его словам, её единственной функцией должно быть обеспечение безопасности миссии ОБСЕ. Находиться "голубые каски" должны только на линии разграничения.