Российские власти пока не готовы предоставить предметные комментарии по вопросу энергетического перемирия, поскольку переговоры и контакты по этой теме все еще продолжаются, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, подробности будут позднее, передает пресс-служба Кремля в МАКСе.
Продолжаются контакты. По мере того, как нам будет что сказать по этой теме, мы обязательно вас проинформируем, — указал Песков.
Ранее президент США Дональд Трамп выступил с утверждением, что российская и украинская стороны якобы выразили согласие на взаимный отказ от нанесения ударов по объектам энергетической инфраструктуры.
В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что не знает о заключении соглашения о прекращении взаимных ударов по энергетической инфраструктуре между Киевом и Москвой, о котором объявил глава Белого дома. По его словам, Киев готов пойти на такой шаг при условии аналогичных действий со стороны России.