Песков высказался о возможной встрече Путина, Трампа и Си Цзиньпина

Власть 2 ноября, 2026 / 13:00

Конкретной информации о возможной встрече лидеров России, США и Китая Владимира Путина, Дональда Трампа и Си Цзиньпина пока нет, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами. В СМИ распространялась информация, что политики могут встретиться во время ближайшего саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Запись беседы пресс-секретаря с репортерами опубликовали в канале Кремля в МАКСе.

Пока точной конкретики по возможной трехсторонней встрече нет, — сказал Песков.

Ранее представитель Кремля напомнил, что если Путин и Трамп окажутся вместе на саммите АТЭС, то они смогут пообщаться. Международное мероприятие пройдет 18–19 ноября в городе Шэньчжэнь.

В то же время Песков подтвердил подготовку встречи Путина и Си Цзиньпина на саммите АТЭС. По его словам, Москва с нетерпением ждет этой встречи.

До этого президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что председатель КНР выразил удивление сообщениями о подготовке трехстороннего саммита по урегулированию конфликта на Украине. Он опроверг информацию о подготовке такой встречи.