Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что на ночной встрече президент России Владимир Путин обсудил с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным работу кабмина и ситуацию в новых регионах страны, однако кадровые вопросы не затрагивались. По его словам, которые приводит РИА Новости, речь шла о вопросах, касающихся «ежедневной жизни страны».
Вопросы функционирования кабинета министров, — это вопросы, которые касаются ежедневной жизни нашей страны. Естественно, это работа и в новых регионах и все то, о чем идет речь на многих совещаниях, — сказал Песков.
Он добавил, что Кремль далеко не каждый раз показывает эти встречи, однако Путин и Мишустин поддерживают постоянный диалог. По словам Пескова, чаще всего это происходит по телефону, реже — во время очных встреч.
По словам представителя Кремля, Мишустин доложил президенту о достаточно благоприятных макроэкономических тенденциях, а также представил новые данные по темпам развития и инфляции. Песков отметил, что эта информация «впечатляет в нынешней ситуации и вселяет оптимизм».
В мае Путин объединил управления Кремля по вопросам кадров и противодействия коррупции, подписав указ о назначении Максима Травникова главой единой структуры. Прежде он возглавлял управление по вопросам государственной службы и кадров.