Песков: чаепитие с детьми погибших бойцов СВО — инициатива самого Путина

Власть 8 ноября, 2026 / 12:10

Российский лидер Владимир Путин сам предложил пригласить детей погибших участников СВО на чаепитие в Кремль во время празднования Дня народного единства, заявил в интервью для ИС «Вести» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля добавил, что глава государства с большим трепетом относится к членам семей военнослужащих.

Президент прямо по ходу принял решение их пригласить на чаепитие. Это дети, отцы которых погибли на СВО. И для президента это святая тема, без преувеличений святая тема. Он сказал: «Давайте их всех позовем, если они еще не уехали из Москвы», — заявил Песков.

Ранее президент встретился с детьми героев СВО на Красной площади. Позднее их пригласили на чаепитие в Кремль. Как признались сами ребята, неформальная встреча с главой государства стала для них неожиданностью.

До этого сообщалось, что глава государства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. В мероприятии приняли участие представители религиозных конфессий, подопечные фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», кадеты, представители молодежных организаций и волонтеры.

Новость дополняется…

Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.