Песков объяснил отказ Киева от переговоров с Россией

Власть 27 октября, 2022 / 13:08

Киев отказался от переговоров с Россией по указанию Вашингтона, это совершенно очевидно, приводит РИА Новости слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Так он прокомментировал заявление главы Гвинеи-Бисау Умару Сиссоку Эмбало о том, что Владимир Путин якобы просил передать украинскому лидеру Владимиру Зеленскому сообщение о готовности Москвы к переговорам.

При этом президент подчеркнул, что, ну очевидно, что подобное нежелание вести переговоры и отказ от уже согласованных пониманий произошел явно по указу. По указу Вашингтона, это совершенно очевидно, — сказал представитель Кремля.

Песков пояснил, что никакого специфического послания не было и речь об этом не шла.

Какого-то специфического послания в данном случае нет, и об этом речи не шло, — добавил спикер Кремля.

Ранее глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов сообщил, что папа римский Франциск приглашает президентов Украины и России в Ватикан для проведения переговоров. Понтифик также предложил организовать в Ватикане большую конференцию по безопасности в Европе.