Песков назвал тех, кто выступил с докладами по безопасности перед Путиным

Власть 15 мая, 2025 / 14:19

Директор ФСБ Александр Бортников выступил с докладом по вопросам безопасности на совещании у президента России Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь лидера Дмитрий Песков. По его словам, которые приводит ТАСС, также отчет о работе представили главы СВР РФ и Росгвардии Сергей Нарышкин и Виктор Золотов.

Бортников, Нарышкин и Золотов выступили с докладами по вопросам безопасности на вчерашнем совещании у Путина, — уточнил представитель Кремля.

Ранее Песков заявил, что глава государства вечером в среду, 14 мая, провел совещание по вопросу грядущих переговоров с Украиной в Стамбуле. С Путиным встретились представители российской делегации, а также главы ряда ведомств.

Пресс-секретарь президента также раскрыл, поедет ли лидер на переговоры в Стамбул. По словам Пескова, Путина там точно не будет. Во главе российской делегации оказался помощник президента Владимир Мединский.

Экс-депутат Рады Владимир Олейник заявил, что украинскую сторону будет представлять шеф администрации главы Украины Андрей Ермак. Бывший парламентарий отметил, что именно он, а не министры, будет принимать решения.