У других стран мира всё же есть оружие, от которого у РФ нет защиты, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Накануне, выступая с посланием Федеральному собранию, Владимир Путин заявил, что новые российские военные разработки не имеют аналогов во всём мире.
«У других тоже есть оружие, от которого не способна защититься Россия», — приводит Meduza комментарий Пескова на этот счёт.
Пресс-секретарь Путина добавил, что заявления президента не нужно считать милитаристскими и вообще эта часть послания Федеральному собранию не являлась основной.
Напомним, во второй половине выступления перед ФС Владимир Путин сообщил, что американская система ПРО сильно проигрывает новому оружию России, и показал анимационное видео ядерной атаки на США. После этого обращения некоторые даже сравнили Путина с Никитой Хрущёвым.