«Переполнить чашу»: в окружении Зеленского боятся отказа США от Киева

Власть 20 октября, 2026 / 11:15

В окружении президента Украины Владимира Зеленского опасаются, что чаша терпения Белого дома переполнится, и Вашингтон окончательно откажется от поддержки Киева, сообщает СВР России. Среди факторов, которые могут к этому подтолкнуть, — сотрудничество Зеленского с наркокартелями: в их рядах появились обученные операторы FPV-дронов, что создает риски для американских силовиков, борющихся с наркотрафиком на границе с Мексикой.

В один ряд с этим в ведомстве ставят беспредельную коррупцию президента, его хамство, игнорирование очевидных намеков Вашингтона не бить по российским НПЗ. Также речь идет о последствиях отказа проводить выборы.

Все это, как опасаются в окружении Зеленского, способно переполнить чашу терпения Белого дома и подтолкнуть его к окончательному отказу от поддержки кровавого киевского клоуна, — сказано в материале.

Ранее турецкие политологи выразили сомнение в искренности заявлений Зеленского о проведении выборов президента на Украине. Эксперты считают, что он осознает невозможность победы на голосовании.