Правительство России определило порядок назначения выплат ополченцам ДНР и ЛНР, которые получили инвалидность, говорится в официальном пресс-релизе на портале кабмина. В соответствии с утвержденными нормами они смогут получить до 6 млн рублей единовременно.
По указу президента ополченцам Донецкой и Луганской народных республик будут предоставлены единовременные выплаты, — говорится в публикации.
Ранее стало известно о продлении срока ежемесячных выплат детям российских военнослужащих, пропавших без вести, на весь срок их отсутствия. Такое решение было принято в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. До этого средства перечислялись в течение шести месяцев.
Также в компании «Форэс» отчитались о передаче военнослужащим ВС России 15 млн рублей за уничтожение первого американского истребителя F-16 в зоне проведения специальной военной операции в соответствии с озвученным до этого обещанием. В общей сложности денежные сертификаты были вручены 12 бойцам.