«Третья мировая война»: военэксперт о планах НАТО нанести удары по России

Власть 25 ноября, 2024 / 18:51

Превентивные удары НАТО по России спровоцируют начало третьей мировой войны, заявил в беседе с NEWS.ru военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его мнению, на Западе не понимают последствий атаки на страну, которая сейчас является самой сильной в мире.

Если это нападение со стороны НАТО произойдет, то начнется третья мировая война. Адмирал, который это заявляет, — хреновый адмирал. Я говорю это как капитан первого ранга, советский и российский. Это очень серьезное дело. Такое ощущение, что они вообще не понимают, каковы будут последствия ударов по державе, которая сейчас является самой сильной в мире. Пусть знают, что ответ придет однозначно: и из океана прилетит, и под водой пройдет, — высказался Дандыкин.

Он подчеркнул, что заявления о необходимости нанесения ударов по России делают «все кому не лень». Военэксперт считает, что за подобные высказывания нужно сажать в тюрьму. Дандыкин выразил надежду, что на Западе еще остались «светлые головы», которые не допустят атак на РФ.

Ранее глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что страны Североатлантического альянса обсуждают нанесение превентивных высокоточных ударов по территории России на случай вооруженного конфликта. По его словам, блок изменил свое отношение к стратегии обороны.