Обвиняемый в заказном убийстве по делу Цимбаева не признал свою вину

Власть 10 июня, 2025 / 05:27

Фигурант громкого дела миллиардера Валерия Цимбаева и крупный владелец московской недвижимости Олег Рамазанов не признает вину в организации покушения на заказное убийство, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. Его защита настаивает на смягчении меры пресечения.

По информации следствия, Рамазанов обвиняется в покушении на организацию убийства по заказу. Однако он категорически отвергает все предъявленные обвинения.

Обвиняемый Рамазанов не признает вину в совершении инкриминируемого ему преступления, — рассказал собеседник агентства.

Ранее в суде, при рассмотрении вопроса о продлении ареста другому фигуранту, Валерию Цимбаеву, последний заявлял, что не знаком ни с Рамазановым, ни с потерпевшим — экс-советником председателя Контрольно-счетной палаты Москвы Александром Ревзиным. Адвокаты Рамазанова подали в суд ходатайство с просьбой изменить ему меру пресечения с содержания под стражей на более мягкую. Следствие считает, что исполнителями преступлений были члены банды и бывшие бойцы СОБРа «Рысь».

В январе Басманный суд Москвы арестовал Олега Рамазанова, подозреваемого в организации серии убийств в 2003 году. По версии следствия, за вознаграждение он организовал как минимум четыре особо тяжких преступления, в частности заказал покушение на Ревзина. Кроме того, Рамазанов проходит по делу о подрыве на Каширском шоссе автомобиля с предпринимателем Пирмагомедом Бурчаковым и об убийстве его земляка Магомеда Гаджиева.