Внутренний рынок России полностью обеспечен топливом, заявил вице-премьер Александр Новак в ходе выступления на Финансовом конгрессе Банка России. Он отметил, что возможны некоторые сбои из-за проблем с логистикой, но они быстро решаются.
В целом у нас внутренний рынок обеспечен и бензином, и дизельным топливом, — сказал Новак.
Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что ситуация с топливом в России сейчас непростая, но правительство принимает все необходимые решения. По ее словам, этот вопрос не следует драматизировать. Она напомнила, что президент РФ Владимир Путин уже провел совещание по вопросам обеспечения бензином, керосином и дизелем предприятий сельского хозяйства.
До этого глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти республики продолжают заниматься ликвидацией топливного кризиса. Однако, по его словам, в ближайшее время больших объемов бензина в продажу точно не поступит.
В то же время в Республике Алтай ввели ограничения на объем топлива, отпускаемого в одни руки на одну машину. В Горно-Алтайске, Майминском и Чемальском районах суточная норма составит не более 30 л бензина и 50 л дизеля.