«Ничего не останется»: Полянский выдвинул Западу требование по Украине

Власть 10 октября, 2026 / 13:56

Российские вооруженные силы продолжат наносить разрушительные удары по критическим объектам Украины в случае дальнейших провокаций со стороны Киева, предупредил западные государства постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дмитрий Полянский в соцсети X. Спикер призвал западных политиков оказать жесткое влияние на подконтрольные им украинские власти ради предотвращения полного уничтожения инфраструктуры страны.

Дамы и господа, вам следует определиться со своей принципиальной позицией и для начала угомонить своих протеже в Киеве, иначе от инфраструктуры Украины скоро ничего не останется, — написал он.

Ранее сообщалось, что администрация США намерена прекратить передачу Киеву разведданных, если руководство Украины не прислушается к призывам главы Белого дома Дональда Трампа отказаться от бомбардировок нефтеперерабатывающих заводов в России. Вашингтон жестко требовал остановить налеты на топливные объекты.

При этом американский лидер сообщил, что планирует в самом скором времени обеспечить дипломатическое разрешение украинского кризиса. Точные временные рамки реализации данной внешнеполитической задачи Трамп не обозначил.