Совмещенная прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина запланирована на декабрь, сообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля подтвердил сроки, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
На декабрь, — ответил он на соответствующий вопрос.
Точная дата мероприятия пока не называется. Обычно Кремль анонсирует конкретный день прямой линии и пресс-конференции ближе к началу декабря. Мероприятие традиционно привлекает широкое внимание, поскольку на нем глава государства отвечает на вопросы жителей страны и представителей СМИ.
Ранее сообщалось, что решение о поездке президента России на саммит G20 в Майами пока не принято. Песков напоминал, что мероприятие пройдет 14–15 декабря этого года.
До этого глава Белого дома Дональд Трамп признался, что ему хотелось бы видеть Путина на саммите G20 в Майами. Однако он отметил, что не знает, приедет ли российский президент.
Журналисты итальянского издания La Repubblica при этом назвали тревожным заявление Путина о создании зоны безопасности на приграничных территориях Украины. Они также обратили внимание, что российский лидер нечасто выступает в военной форме.