Мишустин раскрыл планы Путина на неделю

Власть 17 августа, 2026 / 16:03

Президент России Владимир Путин проведет заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами. Мероприятие состоится на этой неделе, с 17 по 23 августа, пишет пресс-служба правительства России.

Уважаемые коллеги, на этой неделе президент проведет заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, — пояснил председатель правительства.

В ходе совещания Мишустин вместе с заместителями обсудил реализацию нацпроектов. Они также обратили внимание на конкретные задачи по укреплению устойчивости российской экономики и повышению качества жизни людей.

Ранее аналитический центр ВЦИОМ провел опрос по уровню доверия россиян к Путину. Среди 1,6 тыс. опрошенных человек 73,3% выразили доверие главе государства. Также 67% граждан одобряют его работу.

Кроме того, президент включил статс-секретаря — заместителя министра обороны РФ и председателя фонда «Защитники Отечества» Анну Цивилеву в состав Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Она также вошла в президиум организации.