ВСУ потеряли более тысячи военных за сутки

Власть 26 сентября, 2026 / 12:00

Потери Вооруженных сил Украины за минувшие сутки составили порядка 1350 военных, сообщило Минобороны России на платформе МАКС. Также были ликвидированы машины и орудия полевой артиллерии противника.

Всего в зоне ответственности группировки войск «Север» противник потерял свыше 245 военнослужащих, боевую бронированную машину, восемь автомобилей, два орудия полевой артиллерии и пусковую установку реактивной системы залпового огня, — говорится в сообщении.

В зоне ответственности группировки «Запад» ВСУ потеряли более 220 военных, а в районе Южной — до 160. В зоне «Центра» потери противника достигли 415 человек, «Востока» — более 275, на «Днепре» — свыше 35.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО уничтожили девять дронов, которые направлялись к столице. На местах падения обломков работают специалисты экстренных служб.

Между тем появилось сообщение, что группировка войск «Север» установила контроль над Марьино в Сумской области, а также заняла Петропавловку и Лозовую в Харьковской области. По данным Минобороны РФ, это произошло в ходе расширения внешней зоны контроля.