Минобороны России раскрыло обстановку в Доброполье

Власть 8 октября, 2026 / 11:52

Штурмовые группы 51-й армии продолжают движение в центре и на севере Доброполья, сообщило Минобороны РФ в мессенджере МАКС. Отмечается, что морпехи также овладели спортивным комплексом, зачистили стадион и оставшуюся часть парковой зоны.

В населенном пункте Доброполье Донецкой Народной Республики штурмовые группы 51-й армии продолжили продвижение в центральной и северной частях города, — уточнили в ведомстве.

Ранее «Северный Ветер» сообщил, что подразделения группировки войск «Север» освободили Аннополье в Харьковской области. Взятие под контроль населенного пункта позволит контролировать трассу Старый Салтов — Подсреднее, что существенно затруднит логистику ВСУ на данном участке фронта. Минобороны РФ не комментировало эту информацию.

До этого стало известно о продолжении ударов по портовой инфраструктуре Украины и морским судам, задействованным в доставке военных грузов на Украину. В море удалось поразить судно, доставлявшее в порт Одессы грузы, предназначенные для ВСУ.

Также ВС России нанесли массированный удар по местам производства и сборки крылатых ракет FP-5 «Фламинго» киевской компании Fire Point. Российские бойцы также ударили по цехам сборки безэкипажных катеров и дронов FP-1 и FP-2.