Минобороны РФ исключило удары по гражданским объектам на Украине

Власть 24 мая, 2026 / 13:11

Москва не наносила удары по объектам гражданской инфраструктуры на Украине, сообщили в Минобороны РФ в мессенджере МАКС. По информации ведомства, атаковались цели, принадлежащие к украинскому военно-промышленному комплексу и военной инфраструктуре.

По объектам гражданской инфраструктуры Украины никаких ударов не планировалось и не осуществлялось, — уточнили в Минобороны РФ.

Также удары нанесли по пунктам управления главного командования сухопутных войск, главного управления разведки Минобороны Украины и по другим пунктам ВСУ. Россия использовала «Искандеры», «Кинжалы» и «Цирконы», а также крылатые ракеты воздушного, морского и наземного базирования.

Ранее силы Черноморского флота успешно ликвидировали безэкипажный катер украинских войск в восточной части Черного моря. В Министерстве обороны РФ подчеркнули, что вражеский объект был своевременно обнаружен и оперативно уничтожен дежурными силами.

До этого сообщалось, что шесть серий взрывов прогремели в Киеве. Звуки детонации также были зафиксированы в Кропивницком и Черкассах.