Стало известно, сколько дронов ВСУ атаковали Россию за 11 часов

Власть 4 июля, 2026 / 20:33

Дежурные средства ПВО за 11 часов сбили 92 украинских беспилотника над российскими регионами и акваторией Азовского моря, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ в МАКСе. Отмечается, что все дроны были самолетного типа.

В течение дня в период с 07:00 до 20:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 92 украинских беспилотных летательных аппарата, — говорится в сообщении.

По данным военного ведомства, беспилотники были сбиты над территориями Белгородской, Курской, Ленинградской, Псковской, Смоленской, Тверской областей. Дроны также уничтожили в Республике Крым.

Ранее в Минобороны заявили, что Россия готова нанести ответные удары в случае атак со стороны Украины. В военном ведомстве отметили, что такие меры будут применены, если президент страны Владимир Зеленский продолжит отдавать приказы о нанесении ударов по гражданским объектам.

До этого сообщалось, что российские войска за сутки нанесли комплексные удары по объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры ВСУ. Совместными усилиями авиации, беспилотников, ракетных войск и артиллерии также были успешно поражены места производства и хранения украинских БПЛА дальнего действия.