В течение дня над регионами России перехвачены и уничтожены 125 украинских БПЛА, сообщило Минобороны РФ в МАКСе. Отмечается, что дроны были сбиты над Брянской, Белгородской, Курской, Самарской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской, Тюменской, Омской областями, Пермским краем, Башкирией, Удмуртской Республикой и Крымом.
В течение дня в период с 08:00 до 20:00 мск дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 125 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Брянской, Белгородской, Курской, Самарской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской, Тюменской, Омской областей, Пермского края, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Республики Крым и над акваторией Черного моря, — говорится в сообщении
Ранее дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 616 украинских беспилотников в течение ночи с 23 на 24 октября. По данным ведомства, речь шла о БПЛА самолетного типа.
В ночь на 13 октября дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 604 беспилотника самолетного типа Вооруженных сил Украины. Атаке с воздуха подверглось 15 российских регионов. Также БПЛА сбили над акваторией Азовского моря.