Минобороны готовится к борьбе с киберугрозами

Власть 14 ноября, 2018 / 02:03

Россия принимает меры для борьбы с киберугрозами. Об этом рассказал начальник службы защиты государственной тайны вооружённых сил Юрий Кузнецов.

По его словам, одним из основных негативных факторов, влияющих на информационную безопасность, является «наращивание рядом зарубежных стран возможностей информационно-технического воздействия на информационную инфраструктуру в военных целях».

«С учётом новых угроз информационной безопасности, в настоящее время службой защиты государственной тайны проводится целенаправленная работа», — сказал Кузнецов в интервью газете «Красная звезда».

Он подчеркнул, что особое внимание уделяется защите безопасности информации в системах Минобороны.

Ранее News.ru писал о том, что замдиректора ФСБ Сергей Смирнов заявил, что киберпространство должно находиться под контролем спецслужб. Это нужно для борьбы с терроризмом.