Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков призвал страны G7 воздержаться от распространения сомнительных и недостойных серьёзного экспертного уровня заключений по делу об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Под надуманным предлогом нам опять "предъявляются требования" объявить в ОЗХО все данные о якобы имевшейся в нашей стране программе создания нервно-паралитического вещества. Аргументация прежняя, сводящаяся в итоге к пресловутому хайли лайкли — и не более», — заявил Рябков.
Дипломат призвал страны G7 воздержаться от распространения ложных сведений.
«Призываем страны "семёрки" воздерживаться от распространения сомнительных умозаключений, недостойных серьёзного экспертного уровня. К весьма вольной интерпретации фактов этой группой стран мы уже привыкли, но не хотелось бы, чтобы международное сообщество подпитывалось из этого "загрязнённого источника"», — добавил он.
Ранее страны G7 призвали Россию срочно ответить на вопросы, связанные с инцидентом в Солсбери.