Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетит с официальным визитом КНР. Он побывает в нескольких городах Китая и проведёт ряд встреч на высшем уровне.
5 ноября в Шанхае председатель правительства России встретится с председателем КНР Си Цзиньпином и примет участие в церемонии открытия Первой китайской международной выставки импортных товаров. 7 ноября в Пекине Медведев и премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян проведут «обстоятельное обсуждение» ключевых вопросов российско-китайского сотрудничества в различных отраслях жизни, пишет ФАН.
Главы правительств также обменяются мнениями по тематике сопряжения Евразийского экономического союза и китайской инициативы «Один пояс, один путь», сообщает пресс-служба правительства РФ.
Ранее News.ru писал о том, что официальный представитель МИД КНР Лу Кан заявил, что его страна высоко ценит мнение Владимира Путина об инициативе «Один пояс, один путь». Российский президент на заседании клуба «Валдай» сказал, что эта задумка становится более актуальной, учитывая современные экономические реалии.