Медведев услышал в ЕС тишину на угрозы «хряков» гостям Москвы на Дне Победы

Власть 24 мая, 2025 / 11:38

В Европе наступила могильная тишина после попыток украинской стороны запугать мировых лидеров, посетивших парад в честь 80-летия Великой Победы в Москве, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. Он также отметил, что массированные атаки «сальных хряков» на Россию за последние дни не убедили ЕС отреагировать каким-либо образом.

После массированных налетов БПЛА на нашу страну и ее столицу в преддверии Дня Победы в целях запугивания иностранных гостей — могильная тишина в европейских центрах, — отметил Медведев.

Зампред СБ предположил, что в ближайшее время украинская сторона начнет громко заявлять Франции, Германии и Великобритании о «непропорциональном применении силы», призывать к срочному перемирию и введению новых санкций против России. По его словам, прежде чем выступать с такими требованиями, им стоит заняться уничтожением «кровососущих паразитов» на собственных «грязных телах».

И помните: в крайнем случае расплодившихся вшей санитары уничтожают огнем, сжигая все источники застарелого педикулеза! Пароль: «беззлобие». Ответ: «хрюкостяг», — заключил Медведев.

Ранее президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом заявил, что в ночь на 7 мая во время объявления Россией перемирия были предотвращены угрозы совершения терактов в районе Кремля и Красной площади. Он уточнил, что ВСУ атаковали страну 524 беспилотниками и ракетами Storm Shadow.