Программа льготного автокредитования будет возобновлена с 1 декабря за счет лимитов 2027 года, заявил вице-премьер РФ Денис Мантуров на заседании Совета Федерации. По его словам, соответствующее предложение поступило от Министерства промышленности и торговли, а также Минфина. Трансляция выступления ведется на сайте Совфеда.
С 1 декабря программа будет возобновлена, но из лимитов уже 2027 года. Это будет хорошим подспорьем и поддержкой и для автопроизводителей, и для категории граждан, кто имеет возможность воспользоваться этой программой, — отметил Мантуров.
Ранее сообщалось, что перед приобретением автомобиля необходимо провести комплексную проверку транспортного средства и изучить все сопутствующие документы, чтобы минимизировать риски мошенничества. Критически важно сверять цену на машину со средней рыночной стоимостью.
До этого стало известно, что Минпромтор пополнил список локализованных автомобилей для работы в такси моделями Haval H3 и Dargo. Как уточнили в ведомстве, эти машины соответствуют требованиям закона.