Обвинения в адрес России в связи с инцидентом с беспилотником, обнаруженным в аэропорту Лейпцига, фактически представляют собой начало настоящей войны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью ИС «Вести». Он рассказал, что немецкая сторона не проводила тщательного расследования.
Лейпциг, аэропорт. Нашли какой-то там дрон. Сказали, это российский дрон, никто не стал разбираться. Это в общем-то, по большому счету начало такой войны настоящей. Выгнали генеральное консульство из Бонны, объявили, что они разорвали соглашение. Русский дом в Берлине закрывают. Я помню, что перед началом Второй мировой войны, Великой Отечественной войны, вернее, немцы тоже свои дипломатические миссии закрывали, — указал министр.
Ранее посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что действия немецких властей после инцидента с беспилотником в аэропорту Лейпциг/Галле в начале августа представляют собой провокацию. Он отметил, что эту историю сложно трактовать иначе.
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ — 15 самых читаемых интернет-изданий России.