Украинская сторона ведет целенаправленную охоту на российских журналистов, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга. По ее словам, которые приводит корреспондент NEWS.ru, в результате этих действий число погибших представителей СМИ уже исчисляется десятками.
Киевский режим ведет настоящую охоту на российских корреспондентов. Счет убитых идет уже на десятки, — заявила Захарова.
Ранее представитель МИД РФ заявила, что президент Украины Владимир Зеленский привел страну к краху. Так она прокомментировала слова украинского политика о совершенных на него покушениях и о том, что его гибель не приведет к «краху Украины».
Кроме того, Захарова усомнилась в когнитивных способностях главы МИД Германии Йоханна Вадефуля после его заявления об отсутствии у России ценностей. По ее словам, подобные высказывания вызывают серьезные вопросы к людям, занимающим такие должности.
Также представитель МИД России отмечала, что задержание японского журналиста по подозрению в шпионаже не стало единичным случаем и подобное происходило недавно. По ее словам, Москва проявила невероятное терпение.