«Играла ярко»: Путин обратился к семье ушедшей из жизни Трубниковой

Власть 12 августа, 2026 / 20:41

Президент России Владимир Путин направил телеграмму семье ушедшей из жизни советской актрисы и балерины Натальи Трубниковой, в которой назвал ее мастером профессии и талантливой артисткой, сообщает ТАСС. Глава государства отметил, что она преданно служила кино и Московскому академическому Музыкальному театру имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Многие годы своей жизни Наталья Евгеньевна преданно служила киноискусству и Московскому академическому Музыкальному театру имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Она мастерски владела профессией, всегда играла ярко и талантливо. Искренность, удивительное обаяние, внутренняя культура и достоинство снискали ей высокое признание и непреходящую зрительскую любовь, — написал российский лидер.

Ранее стало известно, что советская балерина и актриса скончалась в Москве на 72-м году жизни. Ее тело обнаружила соседка в квартире в Тверском районе — они разговаривали еще накануне утром, но вечером артистка перестала выходить на связь.

Позже в семье актрисы сообщили, что Трубникову, известную по роли принцессы Мелисенты в картине «31 июня», похоронят на Ваганьковском кладбище рядом с супругом. Прощание состоится 14 или 15 августа.

Также ее родные заявили, что прощание с артисткой пройдет в закрытом режиме — только для родственников. Дата, место церемонии и время похорон не будут предаваться огласке.