Госдеп потребовал от России не вмешиваться в выборы Конгресса

Власть 7 февраля, 2018 / 08:06

Если Россия не перестанет предпринимать попытки вмешательства в выборы в США, её ожидают последствия, сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

По его словам, РФ уже старается оказать влияние на избирательную кампанию промежуточных выборов в американский Конгресс в 2018 году.

«Если они намерены вмешаться, они найдут способы сделать это», — цитируют «Ведомости» заявление Тиллерсона на Fox News.

Госсекретарь страны добавил, что сейчас крайне важно повторять России: «Мы всё видим, и вам следует остановиться».

Напомним, что по мнению Вашингтона, РФ пыталась повлиять на выборы президента США в 2016 году. Недавно директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что от России можно ожидать подобных действий и во время следующих американских выборов.