Россия будет обсуждать урегулирование украинского конфликта с теми, кто готов к общению, заявил РИА Новости зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По его словам, нет смысла контактировать с «дрессированными животными, работающими за ласку и корм хозяина».
Говорить можно только с людьми, которые готовы к общению, а не с дрессированными животными, работающими за ласку и корм хозяина, — сказал он.
Политик добавил, что такой скот, как правило, хозяева кормят «для последующей отправки на бойню».
Ранее Медведев назвал «лютой выволочкой в Овальном кабинете» перепалку между президентами США и Украины Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским. Но, по его словам, этого мало. Требуется остановить военную помощь Киеву, пояснил политик. Он также назвал украинского лидера «кокаиновым клоуном».
Также стало известно, что посол Украины в США Оксана Маркарова едва не заплакала из-за словесного конфликта, вспыхнувшего между Зеленским и хозяином Белого дома. В частности, дипломат закрыла рукой лицо, неодобрительно качала головой и опускала голову, когда главы двух государств ссорились.