«Должны знать все»: Песков высказался о гибели ребенка в Подмосковье

Власть 30 июня, 2026 / 12:40

Гибель ребенка в подмосковном Егорьевске в результате атаки беспилотника является следствием действий Киева, заявил на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, которая передает пресс-служба Кремля в МАКСе, об этом должны помнить все.

Страдают гражданские лица, гибнут дети. Это результат действий киевского режима, об этом должны знать все. И об этом должны помнить все, — сказал он.

Ранее председатель общественного движения «Россия православная» Михаил Иванов заявил, что бойцы ВСУ, причастные к атаке на подмосковный Егорьевск, в результате которой погиб младенец, понесут жесткое наказание. По его словам, никакие политические задачи не могут оправдать удары Киева по беззащитным гражданам.

До этого губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в Егорьевске из-за падения беспилотника загорелся жилой дом. Спасатели оперативно извлекли из-под завалов двоих взрослых и двоих детей, однако шестимесячный младенец скончался по дороге в больницу.