Дмитриев призвал ЕС признать связь миграции с жилищным кризисом

Власть 4 июля, 2026 / 05:11

Глава Российского фонда прямых инвестиций, специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев призвал европейских чиновников признать связь между миграцией и жилищным кризисом.Так он прокомментировал ситуацию с жильем в странах ЕС и упомянул председателя ЕК Урсулу фон дер Ляйен.

После того, как в ЕС прибыло более 60 миллионов иммигрантов, Урсула, одаривая всех своей фирменной улыбкой, объявляет о европейском жилищном кризисе. Как насчет того, чтобы европейские бюрократы начали признавать элементарные причинно-следственные связи? — написал Дмитриев.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский оскорбил Польшу заявлением, что Киев сам решит, «каких героев уважать». Конфликт между странами из-за интерпретации общей истории продолжается уже около месяца и становится все более напряженным. По мнению автора, этот спор не только разделяет руководство Украины и Польши, но и ставит под угрозу перспективы членства Киева в ЕС.